Elenco squadre iscritte alla Disfida Matematica del 2 marzo 2018

squadra ScuolaResponsabilenaz.
1 Liceo da Vinci TV Scientifico DA VINCI - TREVISO Orietta Zangiacomi ok
2 Golgi Scientifico GOLGI - BRENO Paolo Fiorini ok
3 FRISI MONZA Scientifico FRISI - MONZA Barbara Coppo ok
4 Pascaliani Scientifico PASCAL - MANERBIO Alessandra Zanola ok
5 PHIBONUCCI Scientifico GIGLI - ROVATO Milena Archetti ok
6 MENTI IRRAZIONALI Scientifico ASELLI - CREMONA Anna Colombi ok
7 I CELERI Liceo DECIO CELERI - LOVERE Carolina Bergamini ok
8 Leonardo Scientifico LEONARDO Laura Ziche ok
9 LUSSANA Scientifico LUSSANA - BERGAMO Paolo Mora ok
10 DON MILANI Scientifico DON MILANI - MONTICHIARI Daniela Bologna ok
11 Antonietti Scientifico ANTONIETTI - ISEO Marinella Picchi ok
12 Grassi Due Liceo GRASSI - LECCO Susanna De Maron ok
13 BELFIORE Scientifico BELFIORE - MANTOVA Luigi Togliani ok
14 Banfi Scientifico BANFI - VIMERCATE Anna Coen ok
15 Paciunzio 3 IIS PACIOLO D'ANNUNZIO - FIDENZA Patrizia Mauri ok
16 IDI DEL MARZO IIS MARZOLI - PALAZZOLO s/O Emanuela Bersini ok
17 Calini Scientifico CALINI Luca Vidulis ok
18 CEREBOTANIFIRST Tecnico CEREBOTANI - LONATO Gina Bellocchio ok
19 I bagattiani Scientifico BAGATTA - DESENZANO Teresa Ciarrocchi ok
20 Sarpi Classico SARPI - BERGAMO Paola Pusineri ok
21 Copernicobs1 Scientifico COPERNICO Maria Antonietta Venturelli ok
22 I cookies Liceo CAPIROLA - GHEDI Emanuela Lupi ok
23 I PRINCIPI DI GAUSS Scientifico MAJORANA - DESIO Patrizia Proserpio ok
24 Team Perlasca IIS PERLASCA - IDRO Valentina Bordiga ok
25 COSSALI IIS COSSALI - ORZINUOVI Santina Ratti ok
26 DIAMO I NUMERI Ist Tecnologico VOBARNO - VOBARNO Enrica Rossi ok
27 ITISBETTER IIS CASTELLI Rosanna Orsi ok
28 Liceo Moretti Scientifico MORETTI - GARDONE VT Gianluca Stucchi ok
29 Liceo Quadri Scientifico QUADRI - VICENZA Luigi Lucherini ok
30 Bradipi Scientifico GANDINI - LODI Malabarba Maria ok
31 Meneghini Tecnico Tecnico MENEGHINI - EDOLO Chiara Carleschi ok
32 Meneghini Liceo Liceo MENEGHINI - EDOLO Chiara Carleschi ok
33 Mascheroni Scientifico MASCHERONI - BERGAMO Patrizia Previtali ok
34 GB Matt Scientifico G.B. GRASSI - SARONNO Roberto Minervini ok

Le varie squadre sono elencate nella tabella secondo l'ordine di iscrizione.
Il nome della squadra è da ritenersi provvisorio fino alla chiusura delle iscrizioni.
L'estrazione del numero di gara verrà effettuata dopo la chiusura delle iscrizioni. Eventuali squadre ammesse dopo l'estrazione avranno assegnato un numero di gara successivo a quelli utilizzati dalle squadre già iscritte.
La partecipazione di più di una squadra da una stessa scuola verrà decisa solo dopo il termine di scadenza delle iscrizioni.

Link all'elenco delle squadre iscritte alla gara di Brescia sul sito web www.fairmath.it.