Elenco squadre iscritte alla Disfida Matematica del 8 marzo 2019

squadra ScuolaResponsabile
1 pascal I.S. PASCAL-MAZZOLARI - MANERBIO, MANERBIO (BS) Alessandra Zanola
2 majorana LICEO SCIENTIFICO E CLASSICO E. MAJORANA, DESIO (MB) Patrizia Proserpio
3 banfi BANFI, VIMERCATE (MB) Anna Coen
4 davinci LS L. DA VINCI, TREVISO (TV) Orietta Zangiacomi
5 sfrancesco LICEO SCIENTIFICO PARITARIO S.FRANCESCO, LODI (LO) Jessica Maria Borghi
6 gbgrassi LICEO SCIENTIFICO G. B. GRASSI, SARONNO (VA) Roberto Minervini
7 celeri DECIO CELERI, LOVERE (BG) Carolina Bergamini
8 bagatta BAGATTA - DESENZANO, DESENZANO DEL GARDA (BS) Teresa Ciarrocchi
9 gandini LICEO GIOVANNI GANDINI DI LODI, LODI (LO) Maria Malabarba
10 frisi PAOLO FRISI, MONZA (MB) Danilo Guastoni
11 copernico COPERNICO - BRESCIA, BRESCIA (BS) Maria Antonietta Venturelli
12 einstein L.S. EINSTEIN, MILANO (MI) Valentina Borro
13 leoneXIII SCUOLA PRIMARIA ISTITUTO LEONE XIII, MILANO (MI) Miriam Lafiandra
14 golgi LICEO SCIENTIFICO C.GOLGI, BRENO (BS) Paolo Fiorini
15 leonardo LICEO SCIENTIFICO STATALE LEONARDO, BRESCIA (BS) Laura Ziche
16 castelli I.S. CASTELLI, BRESCIA (BS) Laura Pasolini
17 donmilani DON MILANI - MONTICHIARI, MONTICHIARI (BS) Pierfausto Podavini
18 perlasca I.I.S. DI VALLE SABBIA G. PERLASCA, IDRO (BS) Enrica Rossi
19 calini CALINI, BRESCIA (BS) Luca Vidulis
20 steiner LICEO SCIENTIFICO STEINER RUDOLF, MILANO (MI) Christian Bonfanti
21 natta GIULIO NATTA, BERGAMO (BG) Cristina Finazzi
22 capirolaleno I.I.S. V.CAPIROLA, LENO (BS) Lucia Musatti
23 antonietti ANTONIETTI - ISEO, ISEO (BS) Marinella Picchi
24 marzoli IIS MARZOLI - PALAZZOLO S/O, PALAZZOLO SULLOGLIO (BS) Emanuela Bersini
25 aselli G. ASELLI, CREMONA (CR) Anna Colombi
26 amaldi EDOARDO AMALDI, ALZANO LOMBARDO (BG) Marco Anesa

Le varie squadre sono elencate nella tabella secondo l'ordine di iscrizione.
Il nome della squadra è da ritenersi provvisorio fino alla chiusura delle iscrizioni.
L'estrazione del numero di gara verrà effettuata dopo la chiusura delle iscrizioni. Eventuali squadre ammesse dopo l'estrazione avranno assegnato un numero di gara successivo a quelli utilizzati dalle squadre già iscritte.
La partecipazione di più di una squadra da una stessa scuola verrà decisa solo dopo il termine di scadenza delle iscrizioni.

Link all'elenco delle squadre iscritte alla gara di Brescia sul sito web www.fairmath.it.