Elenco squadre iscritte alla Disfida Matematica del 8 marzo 2019

squadra ScuolaResponsabile
1 Pascaliani I.S. PASCAL-MAZZOLARI - MANERBIO, MANERBIO (BS) Alessandra Zanola
2 I principi di Gauss LICEO SCIENTIFICO E CLASSICO E. MAJORANA, DESIO (MB) Patrizia Proserpio
3 Banfi BANFI, VIMERCATE (MB) Anna Coen
4 Da Vinci TV LS L. DA VINCI, TREVISO (TV) Orietta Zangiacomi
5 Cerchimedi LICEO SCIENTIFICO PARITARIO S.FRANCESCO, LODI (LO) Jessica Maria Borghi
6 Gbgrassi LICEO SCIENTIFICO G. B. GRASSI, SARONNO (VA) Roberto Minervini
7 Celeriter DECIO CELERI, LOVERE (BG) Carolina Bergamini
8 I Bagattiani BAGATTA - DESENZANO, DESENZANO DEL GARDA (BS) Teresa Ciarrocchi
9 Gandini LICEO GIOVANNI GANDINI DI LODI, LODI (LO) Maria Malabarba
10 Frisi PAOLO FRISI, MONZA (MB) Danilo Guastoni
11 Copernico COPERNICO - BRESCIA, BRESCIA (BS) Maria Antonietta Venturelli
12 einstein L.S. EINSTEIN, MILANO (MI) Valentina Borro
13 LeoneXIII LICEO SCIENTIFICO ISTITUTO LEONE XIII, MILANO (MI) Miriam Lafiandra
14 Golgi LICEO SCIENTIFICO C.GOLGI, BRENO (BS) Paolo Fiorini
15 Leonardo LICEO SCIENTIFICO STATALE LEONARDO, BRESCIA (BS) Laura Ziche
16 Castelli I.S. CASTELLI, BRESCIA (BS) Laura Pasolini
17 Donmilani DON MILANI - MONTICHIARI, MONTICHIARI (BS) Daniela Bologna
18 Integralitis I.I.S. DI VALLE SABBIA G. PERLASCA, IDRO (BS) Enrica Rossi
19 Calini CALINI, BRESCIA (BS) Luca Vidulis
20 steiner LICEO SCIENTIFICO STEINER RUDOLF, MILANO (MI) Christian Bonfanti
21 Natta GIULIO NATTA, BERGAMO (BG) Cristina Finazzi
22 Capirolaleno I.I.S. V.CAPIROLA, LENO (BS) Lucia Musatti
23 Antonietti ANTONIETTI - ISEO, ISEO (BS) Marinella Picchi
24 Idi del marzo IIS MARZOLI - PALAZZOLO S/O, PALAZZOLO SULLOGLIO (BS) Emanuela Bersini
25 Menti irrazionali G. ASELLI, CREMONA (CR) Anna Colombi
26 Amaldi EDOARDO AMALDI, ALZANO LOMBARDO (BG) Marco Anesa
27 Phibonucci ROVATO - LORENZO GIGLI, ROVATO (BS) Milena Archetti
28 Meneghini F. MENEGHINI - EDOLO, EDOLO (BS) Chiara Carleschi
29 Bonsi PADRE GIOVANNI BONSIGNORI, REMEDELLO (BS) Davide Micheloni
30 Cossali COSSALI - ORZINUOVI, ORZINUOVI (BS) Santina Ratti
31 Cerebotani 1 IIS L. CEREBOTANI, LONATO DEL GARDA (BS) Jessica Rossi
32 Lussana FILIPPO LUSSANA, BERGAMO (BG) Paolo Mora
33 Marconi-Carrara LIC. SCIENTIFICO MARCONI - CARRARA, CARRARA (MS) Giuseppe Pezzica
34 Belfiore LIC.SCIENT. BELFIORE MN, MANTOVA (MN) Luigi Togliani
35 Moretti ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE C.BERETTA, GARDONE VAL TROMPIA (BS) Giacomo Botti
36 Cookies GHEDI (SEZ.ASS.I.S.CAPIROLA LENO), LENO (BS) Elisabetta Muchetti
37 Mascheroni LORENZO MASCHERONI, BERGAMO (BG) Patrizia Previtali
38 caROTAggi matematici I.I.S. LORENZO ROTA DI CALOLZIOCORTE, CALOLZIOCORTE (LC) Monica Ravasio
39 Sarpi PAOLO SARPI, BERGAMO (BG) Paola Pusineri
40 MoVida LICEO SCIENTIFICO MARCO GEROLAMO VIDA, CREMONA (CR) Marco Doninelli

Le varie squadre sono elencate nella tabella secondo l'ordine di iscrizione.
Il nome della squadra è da ritenersi provvisorio fino alla chiusura delle iscrizioni.
L'estrazione del numero di gara verrà effettuata dopo la chiusura delle iscrizioni. Eventuali squadre ammesse dopo l'estrazione avranno assegnato un numero di gara successivo a quelli utilizzati dalle squadre già iscritte.
La partecipazione di più di una squadra da una stessa scuola verrà decisa solo dopo il termine di scadenza delle iscrizioni.

Link all'elenco delle squadre iscritte alla gara di Brescia sul sito web www.fairmath.it.